HANDEBOL MASCULINO E FEMININO
CATEGORIA SUB-15 (96/97)
SEDE: CAMPESTRE
Data:
23/09/11 – Sexta-Feira
Ginásio Poliesportivo Nº03 Vice Prefeito José
Roberto de Almeida
JG
|
Horário
|
Nipe
|
Equipes
|
||||
01
|
17:30
|
HF
|
CAMPESTRE
|
29
|
X
|
02
|
BANDEIRA DO SUL
|
Data:
24/09/11 – Sábado
Ginásio Poliesportivo Nº02 Prof.João Leandro Franco
JG
|
Horário
|
Nipe
|
Equipes
|
||||
01
|
09:30
|
HF
|
BANDEIRA DO SUL
|
01
|
X
|
28
|
ANDRADAS
|
02
|
10:30
|
HM
|
NOVA
RESENDE
|
46
|
X
|
07
|
ITAÚ DE
MINAS
|
03
|
11:30
|
HF
|
MUZAMBINHO
|
26
|
X
|
07
|
ITAÚ DE MINAS
|
ALMOÇO
|
|||||||
04
|
14:00
|
HM
|
NOVA RESENDE
|
21
|
X
|
21
|
BOTELHOS
|
05
|
15:00
|
HF
|
MUZAMBINHO
|
35
|
X
|
16
|
SÃO TOMAS AQUINO
|
06
|
16:00
|
HF
|
BOTELHOS
|
22
|
X
|
12
|
ITAÚ DE MINAS
|
07
|
17:00
|
HF
|
OURO FINO
|
17
|
X
|
04
|
BANDEIRA DO SUL
|
Ginásio Poliesportivo Nº03 José Roberto de Almeida
JG
|
Horário
|
Nipe
|
Equipes
|
||||
01
|
08:30
|
HF
|
CAMPESTRE
|
16
|
X
|
20
|
POÇOS DE
CALDAS
|
02
|
09:30
|
HM
|
BOTELHOS
|
24
|
X
|
18
|
POÇOS DE CALDAS
|
03
|
10:30
|
HM
|
CAMPESTRE
|
27
|
X
|
21
|
OURO FINO
|
04
|
11:30
|
HF
|
NOVA RESENDE
|
11
|
X
|
16
|
BOTELHOS
|
ALMOÇO
|
|||||||
05
|
14:00
|
HM
|
SÃO TOMAS AQUINO
|
19
|
X
|
21
|
OURO FINO
|
06
|
15:00
|
HF
|
ANDRADAS
|
28
|
X
|
08
|
OURO FINO
|
07
|
16:00
|
HM
|
POÇOS DE CALDAS
|
17
|
X
|
13
|
OURO FINO
|
08
|
17:00
|
HM
|
CAMPESTRE
|
23
|
X
|
09
|
ITAÚ DE
MINAS
|
09
|
18:00
|
HF
|
ANDRADAS
|
21
|
X
|
08
|
POÇOS DE
CALDAS
|
Data:
25/09/11 – DOMINGO
Ginásio
Poliesportivo Nº03 José Roberto de Almeida
|
|||||||
01
|
08:30
|
HM
|
NOVA RESENDE
|
20
|
X
|
15
|
SÃO TOMAS AQUINO
|
02
|
09:30
|
HF
|
NOVA RESENDE
|
15
|
X
|
16
|
SÃO TOMAS AQUINO
|
03
|
10:30
|
HM
|
BOTELHOS
|
31
|
X
|
14
|
ITAÚ DE MINAS
|
04
|
11:30
|
HF
|
BOTELHOS
|
14
|
X
|
18
|
MUZAMBINHO
|
CLASSIFICAÇÃO MASCULINO
Coloc
|
Equipes
|
JG
|
P
|
V
|
D
|
E
|
GP
|
GC
|
SG
|
1º
|
Campestre
|
04
|
12
|
04
|
00
|
00
|
92
|
57
|
+35
|
2º
|
Nova
Resende
|
04
|
11
|
03
|
00
|
01
|
119
|
53
|
+66
|
3º
|
Botelhos
|
04
|
11
|
03
|
00
|
01
|
86
|
53
|
+33
|
4º
|
Poços
de Caldas
|
04
|
06
|
02
|
02
|
00
|
70
|
64
|
+06
|
5º
|
Ouro Fino
|
05
|
06
|
02
|
03
|
00
|
87
|
107
|
-20
|
6º
|
São Tomas Aquino
|
04
|
00
|
00
|
04
|
00
|
48
|
77
|
-29
|
7º
|
Itaú de Minas
|
05
|
00
|
00
|
05
|
00
|
53
|
144
|
-91
|
ARTILHEIRO:
ROBSON LOMONACO - 37 GOLS(OURO FINO)
SNIDER AUGUSTOO - 27 GOLS (NOVA RESENDE)
LUCAS GONÇALVES - 23 GOLS (OURO FINO)
EM PÉ: MATHEUS SANTOS, BRUNO, ROBSON, LÉO, ANDERSON. AGACHADOS: LUCAS, LUIS FERNANDO, JOHNNY, JOÃO PEDRO E MATHEUS DA SILVA. |
CLASSIFICAÇÃO FEMININO CHAVE A
Coloc
|
Equipes
|
JG
|
P
|
V
|
D
|
E
|
GP
|
GC
|
SG
|
1º
|
Muzambinho
|
04
|
12
|
04
|
00
|
00
|
109
|
43
|
+66
|
2º
|
Botelhos
|
04
|
09
|
03
|
01
|
00
|
76
|
55
|
+21
|
3º
|
São
Tomas Aquino
|
04
|
06
|
02
|
02
|
00
|
56
|
74
|
-18
|
4º
|
Itaú de
Minas
|
04
|
03
|
01
|
03
|
00
|
31
|
64
|
-33
|
5º
|
Nova
Resende
|
04
|
00
|
00
|
04
|
00
|
38
|
74
|
-36
|
CLASSIFICAÇÃO FEMININO
CHAVE B
Coloc
|
Equipes
|
JG
|
P
|
V
|
D
|
E
|
GP
|
GC
|
SG
|
1º
|
Andradas
|
04
|
12
|
04
|
00
|
00
|
98
|
25
|
+123
|
2º
|
Poços
de Caldas
|
04
|
09
|
03
|
01
|
00
|
71
|
54
|
+17
|
3º
|
Campestre
|
04
|
06
|
02
|
02
|
00
|
79
|
43
|
+36
|
4º
|
Ouro
Fino
|
04
|
03
|
01
|
03
|
00
|
44
|
73
|
-29
|
5º
|
Bandeira
do Sul
|
04
|
00
|
00
|
04
|
00
|
10
|
102
|
-92
|
ARTILHEIRA:
1ª - LETÍCIA GOMES - 42 GOLS (MUZAMBINHO)
2ª - MARIANA PEREIRA - 32 GOLS (MUZAMBINHO)
3ª - KATHLEEN CAGNANI - 28 GOLS (POÇOS DE CALDAS)
EM CIMA: KARLA, ANA LISSA, JULIE, CAROL, LETÍCIA, MARIANA E LAURA. EM BAIXO: LARISSA, ISABEL, SARAH, ISADORA E BRUNA. |
MAIS INFORMAÇÕES NO SITE: WWW.LIDARP.COM
OBS: RESTA AINDA UMA RODADA PARA A EQUIPE DE HANDEBOL MASCULINA. E AGORA SÓ A VITÓRIA INTERESSA PARA SE PENSAR NA CLASSIFICAÇÃO PRA FASE SEMI-FINAL.
JÁ A EQUIPE FEMININA ENCERROU SUA PARTICIPAÇÃO DOS JOGOS DA LIDARP, CATEGORIA SUB-15.
PARABÉNS MENINAS!!! VOCÊS JOGARAM MUITO BEM E REALIZARAM PARTIDAS DISPUTADAS E DE IGUAL POR IGUAL COM SUAS ADVERSÁRIAS.
A CADA ANO O DESEMPENHO DAS EQUIPES FEMININA E MASCULINA DE VEM CRESCENDO E CONQUISTANDO SEU ESPAÇO ENTRE AS GRANDES EQUIPES DE HANDEBOL DA REGIÃO SUL DE MINAS GERAIS.
VAMOS CONTINUAR TRABALHANDO E TREINANDO DURO PARA QUE NO FUTURO PRÓXIMO CONSIGAMOS CHEGAR AO TOPO.
VALEU MENINAS E VAMOS LÁ MENINOS, CONQUISTAR ESSA CLASSIFICAÇÃO.
ABRAÇO A TODOS.
ASS. TREINADORA KARLA FERNANDES.